6 школьный день сценарий для

Добавлено: 09.04.2018, 02:51 / Просмотров: 41555






План воспитательных мероприятий в 6-й школьный день

на первое полугодие 2016/2017 учебного года

Дата проведения Мероприятие Класс Ответственные 1 суббота
сентября Праздничная День белорусской письменности Выставка детской книги «Магическое слово поэзии». Экскурсия в сельскую библиотеку 1-11
1-4 Кл.руководители
Данилович Т.И. Литературная викторина 5-7 Ботяновская М.А «День белорусской письменности: заочное путешествие по городам-историческим центрам» 8-11 Нехайчик Е.И. (кабинет информатики) 2 суббота
сентября
10.09 День здоровья и спорта
Экскурсия в ботанический сад города Минска 1-4 Макаренко Л.В. Эстафета «Ловкие и умелые» 5-7 Холодинский А.В. Спортивный праздник «Народные игры – это интересно и весело» 8-11 Мурашко Л.А. Ко дню библиотек.
День открытых дверей «Капитаны книжных морей» 1-7 Артишевская Ю.И. 3 суббота
сентября
17.09 Трудовая Мастерская Самоделкина «Умелые ручки» 1-4 Могилевчик С.Д. Изготовление открыток ко Дню учителя 5-7 Ляховская Н.Н. Операция «Уютный класс» 10 Артишевская Ю.И. кологическая операция по сбору вторсырья (макулатуры, металлолома) и уборке школьной территории «Природе – нашу заботу» 1-11 Классные руководители Акция «Памятник» 6-7 Косарева В.В. 4 суббота
сентября
24.09 Краеведческая
Экскурсия в осенний лес «Здравствуй, осень золотая!» 1-4 Котикова М.С., Василевская З.М. Велопробег к озеру Каменка «Встречаем осень золотую» 5-7 Крупенич Л.А. Изготовление праздничных открыток ко Дню пожилого человека и Дню учителя 5-6 Педагог-организатор Косарева В.В. Устный журнал «Мой родной край. История п. Усяж» 8-11 Ботяновская М.А. 1 суббота
октября
01.10 Праздничная(День учителя, день пожилого человека)
Экскурсия в музей Великой Отечественной войны г. Минск 1-4 Авина Л.К.,Данилович Т.И. КТД «Не бывает в доме скуки, где есть бабушкины руки» 5-7 Лешкевич З.Н. КТД «Подарок учителю» (создание открытки-коллажа с помощью компьютера) 8-11 Нехайчик Е.И. (кабинет информатики) Акция «Забота» – поздравление учителей-ветеранов 5-11 Классные руководители 2суббота октября

08.10

 

 

Познавательная

· Поход выходного дня «Картины родной природы»

 

1-4

 

Макаренко Л.В., Филиппович С.И.

· Викторина «Знаете ли вы?» 5-7 Холодинский А.В. · Лингвистический интеллектуальный марафон 8-11 Мурашко Л.А. · Акция «Всё на земле от материнских рук» – школьный вернисаж «Моя мама – самая лучшая в мире» 1-7

 

Педагог-организатор · Конкурс стихов «О женщине, о матери…» 8-11

 

библиотекарь Саванович В.И. 3 суббота октября

15.10

День здоровья и спорта

· Спортландия «Дальше. Выше. Сильнее»

 

 

1-4

 

Могилевчик С.Д., Косарева В.В.

· Поле чудес «О, спорт, ты – мир!» 5-7 Ляховская Н.Н. · Спортивная викторина «В мире спорта»

 

8-11

 

Артишевская Ю.И.

 

4 суббота октября

23.10

Развлекательная · Игра-викторина «Что? Где? Когда?» 1-4 Котикова М.С. · Конкурс эрудитов «Скарбы роднага краю» 5-7 Ботяновская М.А. · Дискуссия «Все имеет смысл, пока мы здоровы»

 

8-11 Крупенич Л.А. 5 суббота октября

29.10

Интеллектуальная · Час загадок «Как на нашей грядке выросли загадки» 1-4 Авина Л.К.,

Данилович Т.И.

· Интеллектуальный марафон «Дойди до финиша» 5-7 Холодинский А.В. · Экскурсия в национальный художественный музей на выставку «От реализма к импрессионизму»

 

8-11 Нехайчик Е.И. 1 суббота ноября

12.11

Правовая · Викторина «Права ребенка в сказках» 1-4 Макаренко Л.В. · Профессия «Судья». Беседа «Из истории суда» 5-7 Ляховская Н.Н.

 

· Круглый стол «Мой профессиональный выбор» 8-11 Ботяновская М.А. , Артишевская Ю.И. 2 суббота ноября
19.11 Профориентационная · Встреча с работником МЧС г. Смолевичи «Есть такая профессия» 1-4 Котикова М.С.

 

· Познавательная игра «Разнообразный мир профессий» 5-7 Холодинский А.В. · Знакомство с профессиями. Экскурсия в лицей г. Смолевичи 9 Нехайчик Е.И. · Дискуссия «Можно ли быть свободным без ответственности» 8-11 Мурашко Л.А. Конкурс рисунков «Профессии наших родителей» 1-6 Косарева В.В. 3 суббота ноября
26.11 ЗОЖ · Устный журнал «Береги здоровье смолоду!» 1-4 Данилович Т.И.,

Авина Л.К.

· Викторина «Как оставаться здоровым» 5-7 Лешкевич З.Н. · Просмотр и обсуждение видеофильма о ЗОЖ 8-11 Мурашко Л.А. · «Учимся быть здоровыми» читаем книги по ЗОЖ 1-5 Артишевская Ю.И. 1 суббота декабря

03.12

День здоровья и спорта · Спорландия «Зоологические забеги» 1-4 Макаренко Л.В. · Спортивно-развлекательная игра «Здоровячок» 5-7 Цынайкина А.С. · Шашечный турнир 8-11 Мурашко Л.А. 2 суббота декабря

10.12

Творческая · Конкурс рисунков «Волшебная кисточка» 1-4 Могилевчик С.Д.,

Косарева В.В.

· Литературно-художественное кафе «Зимняя сказка» 5-7 Лешкевич З.Н.

 

· Рождественские встречи «Ищем таланты» 8-11 Артишевская Ю.И.

 

3 суббота декабря

17.12.

ЗОЖ · Устный журнал «Береги здоровье смолоду!» 1-4 Данилович Т.И.

Авина Л.К.

· Викторина «Как оставаться здоровым» 5 – 7 Лешкевич З.Н. · Просмотр и обсуждение видеофильма о «ЗОЖ» 8-11

 

Нехайчик Е.И.

4

суббота декабря

24.12

 

Праздничная

· Вечер конкурсов «Новогодняя путаница»

· Новогодний праздник «Скоро, скоро Новый год!»

· Новогодний огонек «Новогодние традиции стран мира»

 

 

 

1-4

 

5-7

 

8-11

 

 

Котикова М.С.

 

Холодинский А.В.,

Крупенич Л.А.

Артишевская Ю.И.

План воспитательных мероприятий в 6-й школьный день

на второе полугодие 2016/2017 учебного года

Дата проведения Мероприятие Класс Ответственные 3 суббота

января

14.01

«Мир интересных дел» · Калейдоскоп игр с мячом 1-4 Макаренко Л.В. · Составление коллажа «Современная мода» 5 – 7 .Ляховская Н.Н. · Составление коллажей «О вкусах не спорят» 8 – 11 Нехайчик Е.И. · Соревнования по лыжным гонкам 8-11 Цынайкина А.С. 4 суббота января

21.01

Патриотический день «Мы – дети родной земли» · Экскурсия в музей УПК Прилепский д/сад-средняя школа 1-4 Могилевчик С.Д · Поход выходного дня «Все на лыжню 5 – 7 Холодинский А.В. · Устный журнал «Мы – дети родной земли» 8 – 11 Артишевская Ю.И. · Районные соревнования по волейболу (финал) 8-11 Цынайкина А.С. 5 суббота января

28.01

День здоровья «Скажем вредным привычкам – НЕТ!» · Катание на коньках 1-4 Данилович Т.И.,
Авина Л.К. · Игры на свежем воздухе «Зимние забавы» 5 – 7 Лешкевич З.Н. · Соревнования по дартсу 8 – 11 Мурашко Л.А. · Районный конкурс туристской и патриотической песни, фотографий 8-11 Косарева В.В. 1 суббота

февраля

04.02

Познавательная суббота · Поход в зимний лес 1-4 Авина Л.К.,

Данилович Т.И.

· Игра-путешествие “Вокруг света” 5 – 7 Ботяновская М.А. · Круглый стол «Взгляд в будущее» 8 – 11 Мурашко Л.А. 2 суббота

февраля

11.02

День здоровья и спорта

День влюбленных (День Святого Валентина)

· Детская дискотека «Валентин и Валентина» 1-4

 

Филиппович С.И.,

Макаренко Л.В.

· Круглый стол «Я дарю тебе своё сердце» 5 – 7 Лешкевич З.Н. · Творческая гостиная «Всему начало любовь» 8 – 11

 

Нехайчик Е.И. 3 суббота

февраля

18.02

День защитника Отечества · Спортивно-игровая прогамма «Маленькие рыцари» 1-4

 

Могилевчик С.Д.,

Цынайкина А.С.

· Концертная программа «Поздравляем наших пап» 5 – 7

 

Холодинский А.В. · Круглый стол «Защитникам Отечества посвящается» 8 – 11

 

Артишевская Ю.И. 4 суббота

февраля

25.02

Творческая суббота · Викторина “В мире интересного” 1-4

 

Авина Л.К.

Данилович Т.И.

· Конкурсная программа «Алло, мы ищем таланты» 5 – 7

 

Ляховская Н.Н. · Интеллектуальный марафон 8 – 11 Мурашко Л.А. · Олимпиада по предмету «Физическая культура и здоровье» Цынайкина А.С. 1 суббота

марта

04.03

Праздничная суббота «День женщин» · Экскурсия по родному посёлку 1-4 Авина Л.К.,

Данилович Т.И.

· Концертная программа, посвящённая дню 8 Марта 5 – 7 Холодинский А.В. · Конкурс «Мисс Весна» 8 – 11 Косарева В.В. · Районные соревнования по баскетболу (по зонам) 8 — 11 Цынайкина А.С. 2 суббота

марта

11.03

День здоровья и спорта · Соревнования по пионерболу 1-4 Макаренко Л.В. · Соревнования по волейболу 5 – 7 Лешкевич З.Н. · Просмотр и обсуждение фильма о ЗОЖ 8 – 11 Нехайчик Е.И. · Районные соревнования по волейболу. Финал (юноши) Цынайкина А.С. 3 суббота

марта

18.03

Профориентационная суббота · «День дополнительного образования в школе» 1-4

 

Скуратович Н.В. · Составление коллажей «В мире профессий» 5 – 7

 

Лешкевич З.Н. · Викторина «Я и мир профессий» 8 – 11 Артишевская Ю.И. 1 суббота

апреля

04.04

День единения народов Беларуси и России · Познавательная экскурсия «Изменения в природе весной» 1-4

 

Авина Л.К.,

Данилович Т.И.

· Проектная работа «Города-побратимы» 5 – 7

 

Ляховская Н.Н. · Соревнования по настольному теннису 8 – 11 Мурашко Л.А. · Летнее многоборье «Здоровье» Цынайкина А.С. 2 суббота

апреля

09.04

День здоровья и спорта · Подвижные игры на свежем воздухе 1-4 Василевская З.М. · Игровая программа «Питание и здоровье» 5 – 7 Ботяновская М.А. · Познавательная игра «Моё здоровье – в моих руках» 8 – 11 Нехайчик Е.И. · Летнее многоборье «Защитник Отечества» Цынайкина А.С. 3 суббота апреля

15.04

Творческая суббота · Экскурсия в весенний лес «Мы там, где нужна наша помощь» 1-4

 

 

Макаренко Л.В.

· Кружок друзей «Поговори со мной, гитара» 5 – 7

 

Холодинский А.В. · Поездка в музей современного изобразительного искусства 8 – 11

 

Мурашко Л.А. 4 суббота апреля

22.04

Познавательная суббота · Экскурсия в сельскую библиотеку 1-4

 

Могилевчик С.Д. · Познавательная игра «Мир этикета» 5 – 7

 

Ляховская Н.Н. · «Интеллектуальное казино» 8 – 11

 

Артишевская Ю.И. 5 суббота апреля

29.04

Трудовая суббота · Однодневный поход

«По родным местам»

1-4 Макаренко Л.В.

 

· Трудовой десант 5 – 7

 

Лешкевич З.Н. · Акция «Чистый двор» 8 – 11

 

Мурашко Л.А. 1 суббота мая

06.05

«Победа в сердце каждого живет» · Экскурсия к памятнику погибшим воинам 1 – 4

 

Авина Л.К.,

Данилович Т.И.

· Круглый стол «Победа в сердце каждого» 5 – 7

 

Холодинский А.В. · Акцыя «Подарок ветерану» 8 – 11 Косарева В.В. · Легкоатлетический кросс Цынайкина А.С. 2 суббота мая

13.05

День здоровья и спорта, посвященный Дню семьи · Спортландия «папа, мама, я – спортивная семья» 1 – 4  

Макаренко Л.В.

· Спортландия «Весёлые старты» 5 – 7

 

Лешкевич З.Н. · Товарищеская встреча по футболу 8 – 11 Цынайкина А.С. 3 суббота мая

20.05

Краеведческая суббота «По тропинкам родного края» · Поход выходного дня 1 – 4 Авина Л.К. · Поход выходного дня 5 – 7

 

Ляховская Н.Н. · Поход выходного дня 8 – 11 Мурашко Л.А. 4 суббота мая

27.05

День творчества · Выставка рисунков «Здравствуй, лето!» 1 – 4 Могилевчик С.Д. · «Стучится лето в дверь». Конкурс рисунков 5 – 7 Ботяновская М.А. · «Планета Здоровья», интеллектуально-развлекательная игра 8 – 11 Нехайчик Е.И. Комментарии и пинги к записи запрещены.
Источник: http://usyazh-school.by/plan-vospitatelnykh-meropriyatijj-v-6-jj-sh/


Поделись с друзьями



Рекомендуем посмотреть ещё:


Закрыть ... [X]

Похожие новости


Поздравление с днем рождения мишаня
С днем рождения первого сына
С каждым днём всё краше и краше цветов
Поздравления с новым для любимой девушки
Песни для детей на праздник
Хорошие стихи с днем рождения мужу


6 школьный день сценарий для
6 школьный день сценарий для


Сценарии мероприятий, проводимых в шестой школьный день. ГУО
6 -ой школьный день » Государственное учреждение образования



ШОКИРУЮЩИЕ НОВОСТИ